领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市申报国家生态文明建设示范市已通过省环境保护厅组织的专家评估和考核验收,你知道吗?
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190625006
标    题 异地驾考有关事项咨询
发件IP 220.163.250.*
写信时间 2019年06月25日
信件内容 尊敬的警官:我的孩子在昆明读大学,在昆明报考小车驾驶证(C1),已通过了科目一考试。现学校即将放暑假,孩子想根据《公安交管“放管服”改革10项便民利民服务措施》规定,利用假期回龙陵县参加科目二、三、四的学习和考试,在此咨询一下:具体的手续怎样办理?需要在昆明那边办理什么手续吗?需要从昆明的车管所带纸质档案回来吗?请求给予详细解答。衷心感谢!(电话:13577510676)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您所反映的情况以收悉,现答复如下:

          我们车管业务民警将电话联系您,请注意接听电话。

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2019年06月26日